Сергей Осипов назначен на должность директора по специальным проектам
Сергей Осипов назначен на должность директора по специальным проектам
15 Ноября 2012

Сергей Осипов назначен на должность директора по специальным проектам

Компания GMCS сообщает о назначении Сергея Осипова директором по специальным проектам. 

Сергей будет курировать работу выделенного в рамках компании нового подразделения, которое займется реализацией инновационных проектов на базе решений по всей продуктовой линейке GMCS и собственных наработок компании. Также в сферу ответственности Сергея Осипова войдет развитие новых направлений деятельности и стратегических альянсов.

«Я отлично знаком с GMCS и вижу потенциал для расширения границ присутствия компании не только в разрезе отраслей и заказчиков, но и с точки зрения географии деятельности. Последняя задача, безусловно, непростая, но своевременная, так как высокая конкуренция размывает границы глобального ИТ-рынка. У GMCS есть все необходимое: опыт, команда, репутация и, собственно, решения, опробованные в крупных российских компаниях, и которые интересны не только на территории России», – отмечает Сергей Осипов.

Уже сейчас под руководством Сергея Осипова реализуется ряд проектов, связанных с разработкой фронт-офисных решений для госсектора, телекома, энергетики, подготовкой облачных решений.

«Мы долго искали человека, который имел бы опыт реализации крупных, нестандартных проектов, обладал должным знанием рынка и технологий. Сергей именно такой человек, с прекрасной репутацией и потрясающей харизмой, имеющий при всем при этом уникальный опыт взаимодействия с ведущими мировыми производителями как программного, так и аппаратного обеспечения. Мы рады, что Сергей влился в нашу команду, и уверены, что под его руководством наши инициативы по созданию инновационных решений получат новые направления развития», – прокомментировала назначение президент GMCS Екатерина Воропаева.


Сергей Осипов имеет более чем 15-летний опыт работы в сфере информационных технологий, консалтинга и продаж. Его профессиональная деятельность связана с работой в таких компаниях, как «Эпик Рус» (1996-2002), Microsoft Business Solutions (2002-2009), где он, в частности, руководил подразделением по работе с клиентами. С 2009 по 2012 гг. Сергей Осипов был директором по продажам в Yota.


Назад