HR-бот GMCS в Telegram
21 Января 2020

HR-бот GMCS в Telegram

У GMCS появился свой HR-бот в Telegram. С его помощью студенты и выпускники вузов могут заполнить анкету, которая будет автоматически передана в HR-отдел GMCS. 

Бота зовут «Лера». Она дружелюбная и любознательная. Пообщавшись с ней, потенциальные соискатели могут: 

  • Пройти краткое анкетирование (вуз, специальность, форма обучения, знание английского языка и т.д.)
  • Оставить контактные данные (телефон, e-mail)
  • Указать направление, в котором хотели бы развиваться (разработка или консалтинг)

«Мы довольно часто посещаем ярмарки вакансий, как в Москве, так и в регионах, где функционируют наши филиалы. Студентам не всегда удобно заполнять письменные анкеты, поскольку современное поколение является цифровым и мобильным. Мы подумали, почему бы не сделать простой и удобный чат-бот в популярном мессенджере для решения задач первичного отбора и анкетирования соискателей. Разработку сделали собственными силами за несколько недель. Бота решили назвать «Лерой», – комментирует Вероника Троценко, менеджер по персоналу компании GMCS. 

Найти чат-бота в Telegram можно по имени @GMCS_HR_Lera_bot. Для начала работы с ботом необходимо нажать кнопку «Старт» внизу экрана вашего мобильного телефона. «Лера» на связи 24 часа в сутки и всегда рада общению. 

После заполнения анкета автоматически попадет в HR-отдел компании GMCS. В случае наличия подходящих вакансий с вами свяжется HR-специалист.


Назад