GMCS завершила проект по автоматизации складского комплекса группы компаний «КПД» на базе Microsoft Axapta
GMCS завершила проект по автоматизации складского комплекса группы компаний «КПД» на базе Microsoft Axapta
21 Февраля 2005

GMCS завершила проект по автоматизации складского комплекса группы компаний «КПД» на базе Microsoft Axapta

Ключевыми задачами проекта являлись, во-первых, создание эффективной системы управления складом, в которой реализован весь перечень имеющихся логистических процедур, и, во-вторых, создание отраслевого решения GMCS для складских комплексов на базе Microsoft Axapta.

Группа компаний «КПД» является крупным логистическим сервис-провайдером Центрального региона. В арсенале компании – один из крупнейших в России коммерческих морозильных комплексов класса А. Обязательным условием успешной работы компания считает использование современной системы автоматизации всех складских процедур. «К концу 2006 года мы планируем построить логистический парк, в котором будут созданы универсальные по температурному режиму хранения и уровню сервиса условия для обслуживания любой крупной производственной или торговой компании. При этом спектр предоставляемых клиентам услуг, включая информационную поддержку, будет соответствовать всем самым современным требованиям. Аналогов этому проекту в России пока нет. Обладая большим опытом управления складами и дистрибуцией, мы знаем, что качественное управление клиентскими товарными запасами сегодня становится возможным только в том случае, если компания использует все технологические «прорывы», в том числе и достигнутые в области IT-технологий. Поэтому вопрос выбора складской программы стал актуален уже на стадии проектирования складского комплекса», – констатирует Георгий Чистяков, член совета директоров, генеральный директор группы компаний «КПД».

В соответствии с планами расширения бизнеса, «КПД» требовалось гибкое и масштабируемое программное решение, которое может не только оптимизировать работу собственно склада, но и удовлетворить разнообразным и специфическим требованиям клиентов «КПД». Такие требования включают возможность получения информации о складских запасах, товародвижении, сроках годности продукции и т.д. Основываясь на предлагаемых сроках и стоимости внедрения и, конечно, на соотношении цена-качество, «КПД» отдала предпочтение системе Microsoft Axapta. Компания GMCS, обладающая большим опытом внедрений и разработок по различным программным продуктам, была выбрана в качестве исполнителя проекта.

Проект перешел в фазу промышленной эксплуатации с января 2005 года. Созданное компанией GMCS решение для складского комплекса «КПД» охватывает весь спектр логистических операций, включая биллинг складских услуг, и позволяет оптимизировать размещение товаров, повысить точность сборки заказов, сократить время на комплектацию и отгрузку продукции, снизить эксплуатационные расходы на приемку товаров и их перемещение по складу; производить учет времени работы оборудования и складского персонала, получать оперативную отчетность о наличии и движении товарных запасов.

«КПД» положительно оценивает итоги проекта: «По результатам интенсивной работы сотрудников GMCS, проявивших большой энтузиазм, и, можно сказать, здоровый азарт, мы получили готовность основных модулей к запуску в промышленную эксплуатацию уже после четырех месяцев проекта. Способность консультантов GMCS детально вникать в особенности нашего бизнеса позволяет нам с оптимизмом рассчитывать на положительные результаты при работе с другими логистическими задачами. Учитывая возможности созданного решения, мы видим большие перспективы для дальнейшего развития проекта», – рассказал Г. Чистяков.

Следующими шагами по расширению проекта станет интеграция с системами идентификации, и необходимые для этого разработки уже проведены: решение поддерживает средства визуализации и бесконтактные технологии (RFID, штрих-кодирование, генерацию сценариев). В планах «КПД» – перевод системы на техническое сопровождение в GMCS и комплексная автоматизация группы компании на базе Microsoft Axapta.

В настоящее время отраслевое решение для складских комплексов – GMCS Cargo Terminal на базе Microsoft Axapta – проходит регистрацию в Microsoft.

Группа компаний «КПД» предоставляет услуги ответственного хранения на одном из крупнейших в России складских морозильных комплексов класса А, а также осуществляет контейнерные перевозки и предоставляет экспедиторские услуги. Морозильный склад «КПД-Терминал», входящий в группу компаний имеет 13000 паллето-мест, две температурные зоны хранения. Компания награждена почетным дипломом McDonald`s «За окно в Европу», поскольку удовлетворяет самым высоким требованиям, предъявляемым к компаниям данного сегмента рынка.

Следующими шагами по расширению проекта станет интеграция с системами идентификации, и необходимые для этого разработки уже проведены: решение поддерживает средства визуализации и бесконтактные технологии (RFID, штрих-кодирование, генерацию сценариев). В планах «КПД» – перевод системы на техническое сопровождение в GMCS и комплексная автоматизация группы компании на базе Microsoft Axapta.В настоящее время отраслевое решение для складских комплексов – GMCS Cargo Terminal на базе Microsoft Axapta – проходит регистрацию в Microsoft. предоставляет услуги ответственного хранения на одном из крупнейших в России складских морозильных комплексов класса А, а также осуществляет контейнерные перевозки и предоставляет экспедиторские услуги. Морозильный склад «КПД-Терминал», входящий в группу компаний имеет 13000 паллето-мест, две температурные зоны хранения. Компания награждена почетным дипломом McDonald`s «За окно в Европу», поскольку удовлетворяет самым высоким требованиям, предъявляемым к компаниям данного сегмента рынка.


О ЗАО «КПД-Карго» 

ЗАО «КПД-Карго» – складской оператор и транспортно-экспедиторская компания, работающая на рынке с 2002 года. Компания обеспечивает транспортную логистику для ряда известных российских и зарубежных производителей.


Назад