GMCS обеспечит «шведское» качество технической поддержки компании Lindab
GMCS обеспечит «шведское» качество технической поддержки компании Lindab
24 Декабря 2009

GMCS обеспечит «шведское» качество технической поддержки компании Lindab

Один из крупнейших пользователей Microsoft Dynamics AX в мире компания Lindab выбрала GMCS для технической поддержки информационной системы управления своего представительства в России. 

Сегодня GMCS обеспечивает техническую поддержку системы управления предприятием на базе международной версии Microsoft Dynamics AX, включая поддержку ведения в системе российского бухгалтерского учета и учета по западным стандартам.

Шведская компания Lindab является одним из мировых лидеров по производству систем вентиляции и кондиционирования. Компания имеет филиалы в 31 стране и свыше 1000 дистрибуторов по всему миру. В России Lindab присутствует с 2006 года, в 2007 году был открыт собственный завод компании в Санкт-Петербурге.

Система Microsoft Dynamics AX является для Lindab корпоративным стандартом и используется в головном офисе и во всех филиалах компании, включая представительство в России, для комплексного управления производством, финансами, логистикой и продажами. Действующие на уровне международной группы стандарты предъявляют высокие требования к поставщикам ИТ-услуг, включая услуги технического сопровождения и поддержки Microsoft Dynamics AX. С целью оптимизации затрат на техническую поддержку российской системы Microsoft Dynamics AX Lindab приняла решение передать эти функции стороннему подрядчику. В итоге поддержка системы была поручена GMCS, имеющей успешный опыт организации и предоставления услуг по технической поддержке Microsoft Dynamics AX в российских филиалах зарубежных компаний.

Обслуживание информационной системы управления заказчика осуществляется удаленно. Пакет услуг, предоставляемых командой GMCS, включает ежедневный мониторинг работы системы, обработку запросов пользователей, предоставление консультаций по вопросам изменений в законодательстве РФ и их отражений в Microsoft Dynamics AX.

«Техническая поддержка представительств международных компаний требует от компании-партнера наличия глубоких знаний как бизнес-процессов заказчика, так и самой системы, а также умения совместить требования заказчика с особенностями местного законодательства. Поскольку информационная система российского представительства Lindab полностью интегрирована в глобальную инфраструктуру концерна, это накладывает на нас как на партнера еще большую ответственность», – отмечает Вячеслав Нефедов, руководитель отдела технической поддержки департамента решений Microsoft компании GMCS.


О Lindab 

Lindab основана в 1959 г. в г. Бостад, Швеция. Сегодня Lindab обрела статус международной группы, производящей продукцию из высококачественной тонколистовой стали. Деятельность Lindab ведется по двум основным направлениям: Профиль и Вентиляция. В направлении Вентиляция Lindab ведет деятельность по разработке, производству и продаже продукции и системных решений в области вентиляции, отопления и кондиционирования воздуха. 

Компания предлагает полный ассортимент оборудования – от воздуховодов и фитингов до воздухораспределителей, охлаждающих балок, регулирующего оборудования. В рамках этого направления компания разрабатывает программное обеспечение для быстрого, надежного проектирования и расчета систем ОВК. Общий штат сотрудников компании насчитывает около 5000 человек, представительства имеются в 31 стране мира. Объем продаж в 2008 г. составил 9,840 млн. шведских крон. 


Назад