GMCS вошла в ТОП-30 крупнейших поставщиков ИТ для промышленности
GMCS вошла в ТОП-30 крупнейших поставщиков ИТ для промышленности
24 Января 2023

GMCS вошла в ТОП-30 крупнейших поставщиков ИТ для промышленности

CNews Analytics выпустил рейтинг «Цифровизация промышленности 2022», в котором разобрал проблемы и перспективы автоматизации промышленных предприятий, а также дал прогнозы на будущее. GMCS заняла 27-ое место в рейтинге, поднявшись на три строчки вверх по сравнению с предыдущим годом. 

По итогам 2021 г. выручка GMCS по данному направлению показала 20% рост и составила 880 647 тыс. рублей. Ключевыми заказчиками GMCS в промышленности являются РУСАЛ, АЛРОСА, «Магнитогорский металлургический комбинат», госкорпорация «Роскосмос», «Синара-Транспортные Машины», «Сокар Энергоресурс» и др.

Аналитики отмечают, что затраты российской промышленности на цифровизацию заметно выросли. Следующим драйвером роста станет необходимость импортозамещения решений западных вендоров, ушедших с российского рынка – уже в 2025 г. должны появиться результаты деятельности профильных индустриальных центров компетенции.

«Разделяю мнение экспертов о том, что российская промышленность остро нуждается в отечественных ИТ-решениях. Мы работаем со многими ведущими российскими вендорами и закрываем ключевые задачи автоматизации промышленных предприятий, начиная от ERP и HR-Tech до BI и RPA, а также предлагаем low-code решения и заказную разработку. Отдельно хочу отметить оптимизационные решения и предиктивную аналитику с применением математических моделей, которые находят все большее применение в промышленности. Наша компания также имеет опыт перевода сложных корпоративных решений, в том числе EAM-решений, с западного ПО на российское. Ожидаем, что в этом году количество проектов миграции увеличится из-за отложенного спроса», – комментирует Станислав Отинов, директор департамента производственных систем, GMCS. 


О CNews Analytics

CNews Analytics — исследовательская группа (статьи, рейтинги, обзоры и обозрения рынков, заказные исследования). CNews — крупнейшее издание в сфере высоких технологий в России и странах СНГ.


Назад