GMCS в ТОП-30 крупнейших разработчиков мобильных приложений для бизнеса
GMCS в ТОП-30 крупнейших разработчиков мобильных приложений для бизнеса
6 Апреля 2022

GMCS в ТОП-30 крупнейших разработчиков мобильных приложений для бизнеса

Исследовательская группа CNews Analytics опубликовала обзор «Мобильность в бизнесе», в котором оценила состояние и развитие рынка мобильной разработки в 2020-2021 гг. GMCS, как и год назад, заняла 28 строчку рейтинга крупнейших разработчиков корпоративных мобильных приложений.

По итогам 2020 года выручка топ-35 участников рейтинга CNews Mobile увеличилась на 17% и впервые превысила 10 млрд рублей. Выручка GMCS по данному направлению составила 141 260 тыс. рублей. GMCS разрабатывает мобильные решения для ритейла, промышленности, сферы услуг и других отраслей. В их числе мобильные рабочие места, мобильная аналитика и другие заказные мобильные решения.

По мнению аналитиков CNews, цифровая трансформация и переход значительной части сотрудников компаний на удаленку из-за пандемии коронавируса резко повысили важность средств корпоративной мобильности. Самыми продвинутыми по части мобилизации стали финтех, ритейл, различные сервисы для конечного пользователя, а также госсектор.

Познакомиться с обзором «Мобильность в бизнесе» на сайте CNews.


О CNews Analytics

CNews Analytics — исследовательская группа (статьи, рейтинги, обзоры и обозрения рынков, заказные исследования). CNews — крупнейшее издание в сфере высоких технологий в России и странах СНГ.


Назад