GMCS в ТОП-20 крупнейших ИТ-поставщиков в российской промышленности
GMCS в ТОП-20 крупнейших ИТ-поставщиков в российской промышленности
26 Января 2022

GMCS в ТОП-20 крупнейших ИТ-поставщиков в российской промышленности

TAdviser выпустил рейтинг крупнейших ИТ-поставщиков в российской промышленности. GMCS вошла в ТОП-20 лидеров этого рынка.

Выручка GMCS за 2020 год по данному направлению составила 733 млн рублей. К числу ключевых услуг и решений, предлагаемых GMCS для Индустрии 4.0, относятся внедрение систем управления активами (EAM – Enterprise Asset Management), предиктивная аналитика для ТОиР, оптимизационные решения, мобильные приложения, а также разработка под заказ, включая собственные решения в составе «Платформы Верэкс».

Аналитики TAdviser отмечают, что несмотря на относительно небольшой размер, российский ИТ-рынок в промышленности имеет большой потенциал для развития. Во многом этом связано с государственной поддержкой цифровизации отрасли и принимаемым мерам по стимулированию разработки новых технологий.

«Ключевые направления развития российской промышленности определены в утвержденной Правительством РФ стратегии по достижению «цифровой зрелости». Темп автоматизации промышленных предприятий находится на достаточно хорошем уровне, что видно по запросам от заказчиков. Заметно вырос интерес к российским платформенным решениям и перспективным производственным технологиям, которые постепенно переходят из категории «будущего» во вполне прикладные инструменты», — комментирует Станислав Отинов, директор департамента производственных систем GMCS.

Познакомиться с обзором на сайте TAdviser.


Назад