GMCS в ТОП-15 крупнейших игроков рынка HR Tech в России
GMCS в ТОП-15 крупнейших игроков рынка HR Tech в России
15 Декабря 2022

GMCS в ТОП-15 крупнейших игроков рынка HR Tech в России

CNews выпустил первый рейтинг по HR Tech. GMCS вошла в топ-15 крупнейших игроков рынка HR Tech в России.

Выручка GMCS по данному направлению по итогам 2021 г. составила 134 104 тыс. рублей. Клиентами GMCS являются «Российский футбольный союз», Группа НЛМК, Счетная Палата Российской Федерации, Fix Price и др.

Согласно данным CNews Analytics, в 2021 г. суммарный заработок топ-20 участников рейтинга составил 5,1 млрд рублей. Аналитики отмечают, что в ближайшие годы важнейшими факторами развития этого сегмента ИТ-рынка станут общая тенденция к цифровизации и необходимость импортозамещения иностранных решений, производители которых покинули Россию.

«GMCS работает с такими российскими вендорами в области HR Tech, как WebSoft и HRLink, которые также вошли в опубликованный рейтинг. В рамках импортозамещения наиболее частыми запросами являются замена SAP Success Factors и других западных HR-платформ на отечественные альтернативы. Отдельное внимание мы уделяем повышению удобства использования заказчиками имеющихся решений: за последний год мы разработали API-коннектор, упрощающий интеграцию платформы «БОСС-Кадровик» с HRLink и другими HR-сервисами», – отмечает Галина Хруслова, руководитель дирекции HR-решений GMCS.


О CNews Analytics

CNews Analytics — исследовательская группа (статьи, рейтинги, обзоры и обозрения рынков, заказные исследования). CNews — крупнейшее издание в сфере высоких технологий в России и странах СНГ.


Назад