GMCS реализовала проект по внедрению решения mySAP Business Suite на заводе по производству безалкогольных напитков «АКВА ВИЖИОН»
GMCS реализовала проект по внедрению решения mySAP Business Suite на заводе по производству безалкогольных напитков «АКВА ВИЖИОН»
22 Ноября 2006

GMCS реализовала проект по внедрению решения mySAP Business Suite на заводе по производству безалкогольных напитков «АКВА ВИЖИОН»

GMCS реализовала проект по внедрению решения mySAP Business Suite на заводе российского производителя безалкогольных напитков – компании «АКВА ВИЖИОН». В ноябре 2006 года «АКВА ВИЖИОН» завершает строительство заводского комплекса в Истринском районе Московской области.

Решение mySAP Business Suite поддерживает в полном объеме все бизнес-процессы предприятия. Основу проекта составляет автоматизация базовых бизнес-процессов производства: бухгалтерский, налоговый и управленческий учет, бюджетирование, управление материальными запасами, управление производством, управление сбытовыми процессами, техническое обслуживание и ремонт оборудования, управление качеством и персоналом.

Главной особенностью проекта является запуск системы еще на строящемся производстве. Такая стратегия изначально выбрана руководством компании и связана прежде всего с ориентацией на западные стандарты ведения бизнеса. Начиная создание производства с внедрения ERP-системы, компания сможет в дальнейшем наращивать ее постепенно, в соответствии с развитием бизнеса.

Основными целями проекта являются обеспечение целостной, интегрированной поддержки всех цепочек бизнес-процессов компании, высокого уровня управляемости производства, гибкости и прозрачности деятельности предприятия.

По словам Президента «АКВА ВИЖИОН» Станислава Одинцова: «Проект, реализованный GMCS, имеет для нашей компании стратегическое значение: внедрение системы SAP мы рассматриваем как важное конкурентное преимущество наряду с нашими собственными инновациями и управленческими методиками. Запуск полнофункциональной системы позволит топ-менеджерам «АКВА ВИЖИОН» с начального этапа развития производства пользоваться мощным современным инструментом получения аналитических данных для принятия управленческих решений».

Проект реализован командой специалистов GMCS в течение 15 месяцев.


О «АКВА ВИЖИОН» 

«АКВА ВИЖИОН» – завод по производству напитков и соков, крупнейший инвестиционный проект, который эксперты называют в числе десяти самых масштабных в России. Стоимость проекта составляет более 130 млн. евро. В настоящее время строительство предприятия на стадии завершения. Ожидается, что в первом квартале 2007 года будет осуществлен выход завода на проектную мощность.


Назад