Проекты GMCS признаны лучшими по версии Global CIO
Проекты GMCS признаны лучшими по версии Global CIO
1 Февраля 2023

Проекты GMCS признаны лучшими по версии Global CIO

Сообщество лидеров цифровой трансформации Global CIO объявило итоги ежегодного конкурса для ИТ-руководителей «Проект Года – 2022». Два проекта GMCS одержали победу в нескольких номинациях.

В номинации «Лучший ИТ-проект в спортивной отрасли» выиграл проект «Система назначения судей на матчи», выполненный GMCS для Российского футбольного союза. Система реализована как микросервисное веб-приложение и обеспечивает централизованное хранение полной информации об арбитрах, включая персональные данные, информацию о каждом матче с указанием оценок, ошибок и полной хронологией матча, видеомоменты с участием судьи и т.д. При этом система учитывает масштаб проведения соревнований на всей территории страны, часовые пояса, расстояния между городами и требуемое время перемещения между ними. Проект реализован с применением услуги GMCS «Цифровой помощник», позволяющей быстрее запускать ИТ-проекты, в том числе в условиях недостатка собственных ресурсов заказчика.

В номинации «Лучший ИТ-проект в области управления персоналом» одержал победу проект GMCS «Единая информационная система развития сотрудников» для Счетной Палаты Российской Федерации. В рамках HR-трансформации на базе российской платформы WebSoft HCM разработана и внедрена информационная система, охватывающая пять ключевых процессов управления персоналом. Автоматизировано более 1000 рабочих мест, а доля сотрудников, охваченных обучением, выросла с 10–15% до 60–70%. Учтены повышенные требования безопасности, характерные для органов государственного управления.

11-ая церемония награждения прошла 26 января в Москве. За все время существования конкурс стал коммуникационной площадкой для руководителей, которые внедряют передовые ИТ-решения в России и за рубежом.

«Прошедший год был необычным для всей ИТ-отрасли, которой пришлось кардинально перестраивать свою работу. Но несмотря на это, мы получили на конкурс проекты очень высокого уровня и масштаба, реализованные в сжатые сроки. Это прекрасный пример того, насколько сильные команды работают на ИТ-рынке и как быстро они могут трансформировать свою работу», – подчеркнула на церемонии награждения генеральный директор Global CIO Екатерина Ляско.


О Global CIO

Профессиональное сообщество ИТ-директоров Global CIO было создано в 2010 году, сейчас в него входят более 10 000 участников: ИТ-руководители, функциональные заказчики цифровой трансформации компаний (CEO, CIO, CDO, CFO, CMO, CSO, CPO, CLO, CSec, CHR). Global CIO открывает широкие возможности для коммуникаций: площадка для обмена опытом, доступ к единой базе знаний в области технологий, повышение профессиональных компетенций членов сообщества, карьерный рост участников сообщества.


Назад