GMCS помогает МГИМО готовить новое поколение аналитиков
Как готовить специалистов, готовых к вызовам реального бизнеса? GMCS знает ответ: объединять академическую базу с практикой на передовом российском ПО.
Директор по развитию бизнеса GMCS Роман Циколенко выступил в качестве приглашённого эксперта на государственном экзамене у студентов 4 курса факультета международных экономических отношений (МЭО) МГИМО по специализации «Бизнес-аналитика». В течение учебного года для студентов читался курс, посвящённый современным системам бизнес-аналитики, где ядром обучения стала российская платформа «Форсайт».
Будущее за российскими технологиями
Встраивание актуальных ИТ-решений в образовательные программы — это не просто тренд, а необходимость. Это позволяет выпускать на рынок кадры, которые:
- не нуждаются в длительной адаптации;
- приходят в компанию с готовым инструментом в руках;
- способны принимать решения на основе данных с первого дня работы.
Как платиновый партнёр «Форсайта» и одна из сильнейших команд на рынке CPM, GMCS привнесла в учебный процесс лучшие отраслевые практики внедрения аналитических решений. На госэкзамене оценивалась готовность студентов решать реальные бизнес-задачи с использованием инструментов предиктивной аналитики и обработки больших данных.
«На госэкзамене студенты МГИМО продемонстрировали не только блестящее знание экономики, но и уверенное владение платформой «Форсайт». Синтез глубоких экономических знаний и практических навыков работы с передовыми ИТ-решениями позволяет выпускникам уверенно решать задачи любой сложности. GMCS и дальше будет поддерживать проекты, которые сокращают разрыв между академической наукой и реальным сектором экономики», — отметил Роман.
Назад