GMCS расширяет экспертизу по решению Oracle cMRO для авиационных компаний
GMCS расширяет экспертизу по решению Oracle cMRO для авиационных компаний
17 Октября 2008

GMCS расширяет экспертизу по решению Oracle cMRO для авиационных компаний

Компания GMCS, обладающая статусом Oracle Certified Partner, планирует выйти на новый этап сотрудничества с Oracle и расширяет экспертизу по направлению решений Oracle cMRO (Oracle Complex Maintenance and Overhaul). 

На сегодняшний день GMCS видит необходимость в дополнении своей практики решений в области ТОиР специализированным бизнес-приложением для авиаэксплуатантов – авиаперевозчиков, а также организаций, обслуживающих авиационную технику. Расширенный портфель компетенций позволит команде профессионалов GMCS выполнять проекты построения и сопровождения информационных систем управления самого высокого уровня сложности.

Одним из шагов в реализации этой стратегии стал семинар по решению Oracle cMRO для консультантов компании GMCS в области технического обслуживания и ремонтов оборудования. Основная тема – популяризация этого бизнес-приложения, широко применяемого в мировой практике управления техническим обслуживанием и ремонтом сложных изделий и малоизвестного в нашей стране, предназначено для решения задач авиаэксплуатантов. Провести семинар был приглашен Кристофер Эванс (Christopher Evans) – создатель, архитектор и ведущий эксперт по развитию специализированного бизнес-приложения Oracle cMRO.

Расширение экспертизы по Oracle cMRO в России может послужить точкой отсчета для введения российскими авиационными компаниями нового эффективного принципа управления ремонтами и обслуживанием техники в целях минимизации затрат и стоимости запасов оборудования, что является особенно актуальным в связи с нарастающей тенденцией ужесточения экономики эксплуатации авиапарка.

Как отметил Борис Рапопорт, вице-президент Группы компаний «КомпьюЛинк», курирующий проекты по автоматизации управления капитальным ремонтом компании GMCS: «Сотрудничество с корпорацией Оracle выходит на новый виток развития. Осваивая решение Oracle cMRO, мы, прежде всего, наращиваем экспертизу по программным продуктам, наилучшим образом зарекомендовавшим себя в мире. Более того, включив это специализированное бизнес-приложение для авиаэксплуатантов в свой портфель компетенций, мы закрываем все ниши, начиная от серийного производства авиационной техники, ремонта авиационной техники – будь то самолеты или вертолеты, и эксплуатации техники. Таким образом, GMCS значительно укрепляет свои позиции на рынке ИТ-решений для авиационной промышленности, получая неоспоримое конкурентное преимущество».


Назад