BI-проект GMCS победил в конкурсе Qlik Data Transformation Awards
BI-проект GMCS победил в конкурсе Qlik Data Transformation Awards
4 Октября 2021

BI-проект GMCS победил в конкурсе Qlik Data Transformation Awards

Награждение победителей конкурса Qlik Data Transformation Awards состоялось в рамках конференции Qlik Data Transformation Day 2021, которая прошла 28 сентября в Москве.

Цель премии — рассказать о значимых проектах, реализованных вместе с Qlik в России и СНГ, которые принесли выдающиеся бизнес-результаты и могут быть полезны другим компаниям, развивающим data-driven подход в управлении.

BI-проект GMCS для Торгового дома «Волконский» на базе Qlik Sense стал победителем в номинации «Аналитика продаж и маркетинга». Использование Qlik Sense позволило оптимизировать текущие бизнес-сценарии как в отношении собственных кафе-пекарен, так и бизнес-процессов франчайзи. Что изменилось: скорость и качество подготовки управленческих и операционных отчетов — достигнута абсолютная прозрачность и понимание состояния ключевых финансово-хозяйственных показателей деятельности в режиме «здесь и сейчас». Подробнее про BI-проект ТД «Волконский» можно почитать здесь.

Всего в конкурсе приняли участие 18 компаний. Победители были выбраны с помощью открытого онлайн-голосования, прошедшего с 25 августа по 16 сентября. Проекты были представлены в четырех категориях: «Аналитика продаж и маркетинга», «Аналитика логистики и качества сервиса», «Финансовые и сложные интеграционные проекты» и «Культура работы с данными».

«Большое количество интересных проектов, которое мы получили – лучшее доказательство того, каких изменений может добиться компания, встав на путь data-driven. Мы рады, что решения Qlik в сочетании с грамотной работой аналитиков помогли участникам сформировать единое цифровое аналитическое пространство, развить аналитическую культуру и вывести качество бизнес-процессов на принципиально новый уровень. Уверены, это только начало» – Алексей Артеменко, Региональный директор, Qlik Россия и СНГ.


О ТД Волконский

Торговый дом «Волконский» — первая в России сеть традиционных пекарен-кондитерских, основанная парижанами Стефани и Александр Гарезами.


Назад