Клиенты «Камчатскэнерго» могут передавать показания счетчиков через Viber
Клиенты «Камчатскэнерго» могут передавать показания счетчиков через Viber
11 Июня 2019

Клиенты «Камчатскэнерго» могут передавать показания счетчиков через Viber

Потребители ПАО «Камчатскэнерго» могут передавать показания приборов учета в чат-боте энергокомпании, который работает через мессенджер Viber. Сервис развернут на базе «ВерЭкс. Платформа роботизированных сервисов», конструктора для создания корпоративных чат-ботов. 

Использование чат-бота позволяет клиентам передавать показания в удобное им время и без дополнительного ожидания в очереди, для этого потребуется только устройство с доступом в Интернет. 

«В Камчатскэнерго действует пять различных способов передачи показаний счетчиков. Наши клиенты могут воспользоваться услугами чат-бота, передать показания в личном кабинете, позвонить в контакт-центр по номеру 8-800-234-29-39, направить СМС по номеру 8-924-892-65-17, лично в клиентской службе Энергосбыт с 10 по 20 число каждого месяца», - рассказала заместитель директора филиала Энергосбыт Елена Васильченко. 

Чтобы присоединиться к публичному аккаунту «Камчатскэнерго» в Viber необходимо зайти в приложение и отсканировать QR-код. Ссылка на QR-код и инструкция пользователя расположены на главной странице официального сайта «Камчатскэнерго». 

После сканирования QR-кода чат-бот предложит ввести лицевой счет, уникальный номер квитанции и сумму к оплате. Далее клиент может пользоваться услугами чат-бота без дополнительной авторизации, в режиме реального времени передавать показания счетчика и узнавать о наличии задолженности. 

«Энергетические компании работают с большим потоком входящих и исходящих обращений. Чат-бот является простым и доступным инструментом, позволяющим оптимизировать время и затраты на обслуживание. Преимуществом нашей платформы является возможность интеграции с популярными мессенджерами, социальными сетями, корпоративными порталами и прочими системами, в зависимости от потребностей предприятия», – отметил Сергей Завелишко, бизнес-директор GMCS.


О ПАО «Камчатскэнерго»

ПАО «Камчатскэнерго» создано в 1964 году. Является основным поставщиком электрической энергии на территории Камчатского края, а также вырабатывает более половины тепловой энергии для нужд г. Петропавловска-Камчатского. ПАО «Камчатскэнерго» имеет в своем составе следующие обособленные подразделения: Исполнительный аппарат, Камчатские ТЭЦ, Центральные электрические сети (ЦЭС), Энергосбыт, Региональное диспетчерское управление (РДУ). 




Назад