Александр Гомонов назначен на должность директора по развитию бизнеса компании GMCS
Александр Гомонов назначен на должность директора по развитию бизнеса компании GMCS
25 Июня 2009

Александр Гомонов назначен на должность директора по развитию бизнеса компании GMCS

GMCS сообщает о назначении Александра Гомонова на должность директора по развитию бизнеса.

В сферу ответственности Александра Гомонова входят вопросы, связанные с продвижением ИТ-решений и консалтинговых услуг GMCS в холдинговых структурах, а также взаимодействием с поставщиками решений. Стратегическое значение имеет работа по развитию направления SCM (Supply Chain Management) и кросс-продаж как возможность расширить портфель решений и услуг, предлагаемых GMCS клиентам.

«С компанией GMCS я знаком с 1997 года, наблюдая с тех пор за ее развитием. Сегодня GMCS занимает лидирующие позиции на ИТ-рынке, обладает мощной экспертизой и безупречной деловой репутацией, поэтому я не только рад стать членом профессиональной команды GMCS, но и осознаю возложенную на меня ответственность, – комментирует свое назначение Александр Гомонов. – Уверен, что мой опыт будет полезен в дальнейшем укреплении положения компании в ИТ-сообществе и увеличении числа проектов».


Александр Гомонов родился в 1966 году в Москве. В 1989 году окончил Московский Энергетический Институт (МЭИ) по специальности «Автоматика и вычислительная техника».

Общий стаж Александра Гомонова в области ИТ составляет более 15 лет, из них 12 лет связаны с продажами программного обеспечения и консалтинговых услуг для корпоративных клиентов. Свою карьеру Александр Гомонов начал в компании «Анкей», где с 1993 по 1997 гг. работал менеджером по продажам. В 1997 году переходит на работу в компанию «ЭпикРус» (бывшая Platinum Software), пройдя путь от специалиста по продажам до директора по развитию бизнеса, добившись значительного увеличения продаж, а также заключения важных международных партнерских соглашений. С 2005 по 2009 гг. работал в компании i2 CIS на должности коммерческого директора, курируя вопросы, связанные с продажами и развитием отношений со стратегическими клиентами и поставщиками, а также развитием направления SCM. При его участии был реализован ряд крупных ИТ-проектов и открыты новые направления деятельности.  


Назад