MAYKOR-GMCS автоматизировала электронный документооборот для МТТ
MAYKOR-GMCS автоматизировала электронный документооборот для МТТ
16 Мая 2017

MAYKOR-GMCS автоматизировала электронный документооборот для МТТ

Совместное решение MAYKOR-GMCS и СКБ Контур позволило интегрировать сервис ЭДО Диадок и информационную систему ОАО «МТТ» на платформе Microsoft Dynamics AX.

Поставщики направляют в компанию МТТ электронные документы: акты, счета-фактуры, счета на оплату – через систему Диадок разработчика СКБ Контур. Благодаря интеграционному коннектору, сотрудники компании получают и подписывают их непосредственно в интерфейсе Microsoft Dynamics AX. Им не нужно параллельно работать в двух системах, необходимые действия с документами они совершают в одном окне.

«Интеграция необходима таким крупным компаниям, как МТТ, которые стремятся автоматизировать документооборот и тем самым получить максимум преимуществ, которые может дать ЭДО: скорость, удобство, прозрачность, минимум трудозатрат», – считает Александр Барановский, руководитель проектов телекоммуникационной отрасли СКБ Контур.

«Коннектор представляет собой коробочное интеграционное решение, которое позволяет автоматизировать электронный документооборот, но при этом не дорабатывать ни ERP, ни ЭДО-системы компании. Это очень удобно, так как требует минимальных трудозатрат», – объясняет Ксения Черникова, бизнес-директор MAYKOR-GMCS.

«Нашим менеджерам не нужно осваивать новый интерфейс системы ЭДО, они продолжают работать в привычном, но при этом могут пользоваться всеми возможностями электронного документооборота, – поясняет Олег Ермоленко, директор Центра поддержки бизнеса ОАО «МТТ». – Автоматизация позволяет ускорить наши бизнес-процессы и предотвратить появление ошибок при вводе данных».

На основании полученных от поставщиков документов, в МТТ формируются заказы на закупку оборудования, которые затем передаются в бухгалтерию. Коннектор делает документооборот быстрым и контролируемым. Сотрудникам компании значительно проще обрабатывать данные контрагентов, они могут вести единый реестр документов, в любой момент посмотреть историю каждого цикла документооборота и работать с архивом на сервере.


О компаниях

ОАО «Межрегиональный ТранзитТелеком» (МТТ) – федеральный оператор мультисервисных услуг связи, IP-сервисов, дальней связи и услуг транзита трафика. МТТ обеспечивает организацию эффективного взаимодействия более чем 300 сетей сотовых операторов и более чем 100 сетей операторов фиксированной связи в России между собой и с большинством зарубежных операторов. Сегодня в портфель компании МТТ входят услуги по IP-телефонии для частных лиц (YouMagic) и корпоративных заказчиков («МТТ Бизнес»), ИСС, нумерация 8–800, мобильная связь (MVNO), традиционная МГ/МН связь для частных лиц и организаций и многое другое.

СКБ Контур разрабатывает программы для электронного документооборота, бухучета и управления предприятием, которыми пользуются 1,25 млн компаний по всей стране. Бесперебойный доступ клиентов к сервисам СКБ Контур обеспечивает серверная инфраструктура, устойчивая к высоким нагрузкам. Обращения клиентов обрабатывают более 500 операторов круглосуточного федерального call-центра. СКБ Контур образован в 1988 году и входит в топ-30 крупнейших ИТ-компаний России (по данным РИА-Аналитика и CNews Analytics).



Назад